Может показаться, что система управления отоплением через интернет зарезервирована только для самых современных и дорогих котлов. Оказывается, однако, что это миф. Узнайте о преимуществах автоматического управления отоплением и о том, как вы можете обогатить свой котел с помощью этой функции.

Возможности автоматизации котлов

Котел, дополненный модулем автоматического управления, предоставляет пользователям совершенно новые возможности в управлении отоплением. Хорошо запрограммированное устройство должно сделать котел практически не требующим технического обслуживания, и оно будет знать, когда включать и как работать, чтобы поддерживать температуру, установленную пользователями.

Наш котел чаще всего будет использовать сценарий, установленный нами для данного дня недели. Мы можем указать, в какие дни и в какое время котел должен быть включен и выключен. Благодаря этому дома вы начнете чувствовать тепло как раз перед тем, как мы встанем на работу, и за мгновение до того, как мы вернемся с работы. В выходные дни вы, конечно, можете составить отдельную программу мероприятий, в зависимости от наших потребностей. В результате мы можем устранить ситуации, когда котел нагревает пустой дом. Это способствует снижению расходов на отопление и является чрезвычайно удобным.

В автоматических системах управления отоплением, помимо настройки расписания на всю неделю, можно запланировать несколько специальных сценариев. Благодаря этому мы можем сообщить кнопке котла, что мы собираемся в более длительное путешествие, и мы хотим поддерживать только температуру антифриза в доме.
Мы можем спланировать аналогичную программу на случай посещения гостей. Когда график показывает, что домохозяйство уже должно спать, и котел может выключиться, этот сценарий заставит котел работать исключительно до ночных часов.
А что, если мы собираемся в отпуск и не знаем, когда именно мы вернемся? Никто не хочет возвращаться в полностью замороженный дом. Здесь удобно управлять котлом через Интернет.

Как управлять газовым котлом через интернет?

Управление отоплением через Интернет чаще всего осуществляется с помощью приложения, предоставленного производителем. После подключения в режиме связи OT мы получаем доступ ко всем функциям, которые находятся на панели управления котлом. Благодаря приложению мы можем включать и выключать отопление в нашем доме и устанавливать определенную температуру из любой точки мира (с доступом в Интернет). Это особенно полезно, когда вы хотите обогреть салон после долгого отсутствия или когда вы забыли покинуть дом, чтобы запрограммировать котел так, как мы хотели.

Все эти возможности не зарезервированы исключительно для владельцев новейших газовых котлов, которые позволяют подключать модем Wi-Fi и управлять через Интернет. На рынке есть системы, которые могут расширить каждый газовый котел современными функциями, такими как включение, выключение и установка температуры из любой точки мира. Их сборка проста, не занимает много времени и не требует специальных знаний.
Некоторые системы также могут быть расширены с возможностью реагировать на изменения погоды на основе прогнозов, загруженных из Интернета. Благодаря этому котел может заранее реагировать на резкие перепады температуры.

Это решение выделяется на фоне традиционных погодных контроллеров тем, что мы не покупаем и не устанавливаем датчик, установленный вне дома.